Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская фирма расфасовала некачественное сливочное масло

    Опубликовано: 04.06.2018 в 11:48

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Продукт изымают из продажи


    Специалисты Россельхознадзора Рязанской области приобрели сливочное масло «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% производства (согласно маркировки) ЗАО «Рязанское молоко» (г. Рязань, район Южный Промузел, д. 8), сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

     

    Результат проведенных лабораторных исследований был не самым хорошим. В продукции были обнаружены жиры немолочного происхождения.

     

    Дело было передано в суд, который установил, что ЗАО «Рязанское молоко» было принято масло от некоего  поставщика без документов, которые подтверждали бы его качество, безопасность, происхождение.

     

    Была произведена фасовка продукции, а на этикетке в качестве производителя общество указало собственные реквизиты.

     

    «В отношении ЗАО «Рязанское молоко» Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение изготовителем требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013  «О безопасности молока и молочной продукции», направленное для дальнейшего рассмотрения в Арбитражный суд Рязанской области. Решением суда от 14.05.2018 г. ЗАО «Рязанское молоко» было признано виновным и привлечено к административной ответственности», — говорится в сообщении.

     

    ЗАО «Рязанское молоко» признало обоснованные претензии в части недостаточного контроля качества поставляемого на фасовку давальческого сырья и нарушения в маркировке расфасованной продукции. Предприятие приняло меры по недопущению выпуска в обращение некачественной продукции: были проведены лабораторные исследования изготавливаемой продукции и зарегистрирована новая декларация на выпуск сливочного масла, подтверждающая его соответствие требованиям технических регламентов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.