Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский журналист получил награду от «Ростелекома»

    Дмитрий Соколов-Сыромятников победил в номинации «Интернет-СМИ»


    «Ростелеком» вручил награды победителям регионального этапа VII международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее». На конкурс поступило почти 1200 работ, более 320 из которых прислали представители Центрального федерального округа России. Журналисты из ЦФО, занявшие первые места в четырех основных номинациях регионального этапа отправятся в путешествие по южному Уралу. Их работы примут участие в федеральном этапе, главная награда в котором – поездка в Финляндию в штаб-квартиру NOKIA.

     

    В номинации «Интернет-СМИ» победил рязанский журналист Дмитрий Соколов-Сыромятников.

     

    «Приятно, что в конкурсе на такую актуальную тему наше издание получило 1-ю премию в одной из номинаций. Для нашего региона – развитие цифровых технологий и создание программного обеспечения — это актуальное направление, на котором сосредоточены усилия вузов, IT-специалистов, органов власти. Главное — тема «звучит», и в Рязанской области открываются лаборатории и образовательные площадки, в которых работают увлеченные люди. Я рад, что у нас получилось интересно рассказать о том, как создаются программные продукты в нашем регионе и обсудить социально-экономические, культурные последствия цифровизации не только с программистами, но и специалистами в области гуманитарных наук», — рассказал заместитель главного редактора газеты «Рязанские ведомости».

     

    Александр Абрамков, вице-президент – директор Макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:

     

    «Тесные и доверительные отношения со средствами массовой информации – не самая большая, но очень важная часть нашей деятельности. Благодаря журналистам люди узнают о новых возможностях, которые для них открывают современные коммуникации. Только они могут красиво и доходчиво рассказать об этом читателям. И чем больше представители СМИ будут знать о «Ростелекоме», чем понятнее мы для них будем, тем доступнее станет информация для общества».

     

    Главная идея организованного «Ростелекомом» конкурса – содействие объективному и качественному освещению деятельности отрасли телекоммуникаций и привлечение внимания к инновационным решениям. К участию приглашались представители региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представители российской блогосферы и социальных медиа. Работы на конкурс можно было подать с ноября 2017 по март 2018 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…