Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Проблему транспортного сообщения с рязанским поселком Варские будут решать

    Опубликовано: 07.06.2018 в 08:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    С 1 июня был отменен рейсовый автобус, до села ходят только маршрутки


    Жители посёлка обратились к губернатору Рязанской области Николаю Любимову через его страницу в социальной сети «ВКонтакте».

     

    По их словам, с 1 июня отменили автобус, оставив только маршрутное такси. Рязанцы попросили решить их проблему.

     

    Ответ от администрации также опубликовали «ВКонтакте»:

     

    «До 1 июня перевозку жителей по пригородному маршруту Рязань-Варские осуществляли МУП г.Рязани «Рязанская автоколонна №1310» и ИП Моисеев А.И. На сегодняшний день из-за ухода автоколонны №1310 на данном маршруте осталась одна организация-перевозчик – ИП Моисеев А.И.

    В связи со сложившейся ситуацией в администрации района проведено совещание, на котором принято решение для удобства жителей скорректировать расписание таким образом, чтобы межпиковый интервал составлял 20 минут. Таким образом, за сутки по маршруту Рязань-Варские сегодня выполняется 50 оборотных рейсов.

    По данным автовокзала Приокский и сведениям, предоставленным АО «Региональный навигационно-информационный центр по Рязанской области», заполняемость автобусов составляет 60-70%, срывов рейсов в данном направлении не происходило.

    Дополнительно сообщаем, что перевозчик ИП Моисеев принял на себя обязательство по приобретению транспортного средства большей вместимостью, чем маршрутное такси. Уже оформлена заявка на покупку автобуса. Автобус начнёт обслуживать маршрут №128 «Рязань-Варские» с августа 2018 года», — значится в ответе.

     

    Фото: ya62.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: