Опубликовано: 14.06.2018 в 17:00

Категории: Новости

Тэги: ,,,

На стадионе «Лужники» в Москве состоялся первый матч Чемпионата мира по футболу

Сегодня на стадионе «Лужники» в Москве состоялся первый матч Чемпионата мира по футболу. Его посетили более 78 тысяч человек. Сборная России обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Первый гол забил Газинский с подачи Головина на 12-й минуте матча, второй — Черышев на 43-й минуте, третий — Дзюба (вновь с подачи Головина) на 71-й минуте, четвертый — опять Черышев на первой дополнительной минуте, пятый — сам Головин уже на исходе дополнительного времени.

Отметим, что победу России предсказывал и главный тренер португальской команды «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Наших противников специалист назвал «командой из другой реальности».

У Дзагоева предварительно повреждены мышцы задней поверхности бедра. Сроки лечения будут определены по итогам предстоящего МРТ. Как рассказали спортивные врачи, травма Дзагоева может оказаться настолько серьезной, что до конца чемпионата он не сможет выйти на поле.

Чемпионат мира проходит в России с 14 июня по 15 июля.