Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань попала на дно «грязного» рейтинга

    Опубликовано: 14.06.2018 в 12:34

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    По опросам, проведённых экологами, воздухом в городе довольны 7,4 % опрошенных


    К чемпионату мира по футболу FIFA 2018 эксперты спросили у администраций российских городов о том, как они развивают общественный транспорт, анализируют качество воздуха, как в городах работают зоны с ограничением движения транспорта низкого экологического класса, как развивается велоинфраструктура, какие предпринимаются меры по снижению количества поездок на личном транспорте и тд.

     

    Рязань попала в «красную» — худшую категорию рейтинга. Это связано с тем, что ответ на обращение Гринпис от администрации не поступил в установленный законом срок и невозможно установить, было ли это сделано намеренно или нет.

     

    По опросам, проведённых экологами, воздухом в городе довольны 7,4 % опрошенных. Мерами властей по улучшению транспортной ситуации удовлетворены 14,8 %.

     

    Стоит отметить, что в рейтинге оценивались именно декларируемые меры. Оценить, насколько они соответствуют реальности, и проконтролировать их реализацию смогут местные жители и общественные организации.

     

    Для решения проблемы загрязнения воздуха от транспорта Гринпис предлагает развивать экологичные альтернативы личным авто: делать общественный транспорт доступным для всех горожан, расширять сеть велодорожек и велопарковок, станций городского велопроката, строить пешеходную инфраструктуру и пешеходные переходы там, где это удобно людям. Под петицией с этими требованиями подписались уже более 30 000 человек.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: