Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Проверка газового оборудования в Рязанской области выявила нарушения

    Опубликовано: 15.06.2018 в 07:44

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    В Касимове прокуратура выявила ненадлежащего техническое обслуживание газового оборудования


    Как сообщает сайт Прокуратуры Рязанской области, в Касимове провели проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

     

    В одном из товариществ собственников жилья и жилищно-строительном кооперативе были выявлено, что  установленные законом обязанности при управлении многоквартирными домами исполняются не в полном объеме в части обслуживания газового оборудования, что ставит под угрозу жизнь и здоровье жильцов.

     

    Межрайонная прокуратура возбудила производства об административном правонарушении в отношении председателей товарищества  и кооператива по ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

     

    Материалы находятся на рассмотрении.

     

    Напомним, что согласно п.п. 4-6 и 12 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410, управляющие компании, товарищества собственников недвижимости, жилищно-строительные кооперативы обязаны заключить договоры со специализированной организацией для технического обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

     

    Также в целях безопасного использования данного оборудования должна производства проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка с периодичностью не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 дней до начала и после окончания, а также в середине отопительного сезона).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение