Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ермишинский район Рязанской области получил собственную энциклопедию

    Презентация книги прошла в центральной районной библиотеке


    «Энциклопедия Ермишинского муниципального района» издана в количестве 100 экземпляров. Еще до презентации книга была передана во все сельские библиотеки, сообщает сайт ИД «Пресса».

     

    На презентацию в Центральной районной библиотеке Ермиши собрались официальные лица, учащиеся филиала Кадомского технологического техникума, работники культуры, краеведы, читатели библиотеки.

     

    Глава администрации Ермишинского района Евгений Чванов поздравил земляков с выходом книги, отметил, что своя энциклопедия имеется далеко не в каждом районе. Он поблагодарил всех, кто участвовал в ее написании и издании.

    «К знаменательной дате 400-летие поселка вышло в свет издание «Ермишинская энциклопедия», уникальный труд рязанских и ермишинских историков и краеведов, сказал он. – Десятки профессионалов и любителей в течение многих лет по крупицам собирали все, что связано с нашей землей, с прославившими ее людьми. Уверен, что издание послужит делу воспитания уважения и любви к родному краю».

     

    Перед слушателями также выступила ведущий методист Центральной районной библиотеки Любовь Круглова.

     

    «Ермишинская энциклопедия» – универсальный историко-энциклопедический справочник. Она содержит свыше 700 словарных статей по широкому кругу вопросов истории, экономики, культуры с древнейших времен до начала двадцать первого века. В нее включены биографии людей, оставивших заметный след в истории района и ермишинцев, прославивших наше Отечество. Значительное место занимают статьи, посвященные отдельным событиям, памятникам культуры, истории селений, предприятий, учреждений. Ряд статей посвящен природно-географическим и географо-экономическим объектам и явлениям», — отметила она.

     

    Фото: ИД «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: