Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани идет борьба с несанкционированной торговлей

    В областном центре прошел очередной рейд


    Администрация города Рязани ведет активную борьбу по пресечению несанкционированной торговли. Для этих целей проводятся полицейские рейды, а также выделяются для местных огородников-любителей места на рынке с низкой их платой.

     

    По мнению городской администрации, торговля огородной продукцией, собственного производства, в несанкционированных на то местах города, наносит не только ущерб эстетическому виду города, но и санитарно-гигиеническому состоянию на улицах, а тем самым и здоровью граждан, проживающих здесь.

     

    9 и 16 июня сотрудниками префектуры Октябрьского района совместно с сотрудниками управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации Рязани и отделом внутренних дел по Октябрьскому району проведено обследование площади Театральной с целью пресечения несанкционированной торговли в неустановленных местах.

     

     

    В результате рейда выявлена и пресечена деятельность несанкционированных торговых точек. По факту нарушения статьи 9.1 «Торговля и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления Рязанской области» Закона Рязанской области от 04.12.2008 № 182-ОЗ «Об административных правонарушениях» составлено 19 протоколов об административных правонарушениях.

     

    С лицами, осуществлявшими торговлю в неустановленном месте, проведена разъяснительная работа о необходимости их размещения на розничных рынках.

     

    Фото: сайт администрации Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.