Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Старица» — бесценная здравница

    Опубликовано: 21.06.2018 в 06:43

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    В конкурсе на получение диплома «Лидер доверия — 2018» в номинации «Оздоровительный комплекс» заслуженно одержал победу санаторий «Старица», неоднократно признанный лучшим санаторием РФ.

     

    Это одно из лучших санаторно-курортных учреждений средней полосы России, расположенный в посёлке Солотча, на берегу одноимённой реки, в 20-ти километрах от Рязани и в 200 километрах от Москвы, в зоне транспортной доступности. Экологически чистый район Средней полосы окружён Мещёрскими лесами и многочисленными озёрами.


     

    На территории санатория имеется собственный песчаный пляж с зоной для детского купания, площадкой для пляжного волейбола, медицинским пунктом и спасательным постом. Рядом работает лодочная станция. Окружающая природа бесценна. Это сосновый бор с целебным воздухом и съедобными богатствами: земляникой, черникой, брусникой, клюквой и грибами, просторные заливные луга с лекарственными травами, необыкновенная по красоте и лечебным свойствам река.

     

      

    Санаторий «Старица» ориентирован на лечение и профилактику целого спектра заболеваний: сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, заболеваний дыхательной, нервной, мочеполовой систем; нарушений обмена веществ, стоматологических заболеваний. В здравнице имеются все современные условия для комплексной диагностики — УЗИ-аппарат экспертного класса, холтеровское мониторирование, все виды лабораторных исследований. В санатории применяются такие передовые методы лечения, как магнитотерапия на аппаратах «Авантрон» и «Магнитотурботрон», озонотерапия, гирудотерапия, мануальная терапия (вытяжение позвоночника на аппаратах «Мигун» и «Ормед»), ВТЭС (внутритканевая электростимуляция) по методу профессора Герасимова, ударно-волновая терапия и многое другое.

     

    В лечебно-диагностическом центре ведут приём врачи высшей категории: терапевт, физиотерапевт, педиатр, кардиолог, травматолог-ортопед, гинеколог, диетолог, колопроктолог, офтальмолог, гирудотерапевт, мануальный терапевт, стоматолог, косметолог-дерматолог, врач функциональной диагностики.

     

    Гордость санатория — 25-метровый бассейн с тёплой небесно-голубой водой и невысоким содержанием хлора, оборудованный уникальной системой очистки воды, где посетители с удовольствием смогут осуществлять лечебное плавание и занятия аквааэробикой.

    Номерной фонд санатория «Старица» соответствует европейским стандартам . Все номера оснащены современной мебелью и сантехникой, а также оборудованы системой кондиционирования воздуха, телефонной связью, спутниковым телевидением.

     

     

     

    Питание — это одно из главных составляющих санаторно-курортного лечения, оздоровления и отдыха наших гостей. В санатории предоставляется 4-х разовое питание по системе «Шведский стол» либо «Заказное меню», включающее в себя диетические блюда. Осуществляется также лечебное питание. Для приготовления блюд используются натуральные эко-продукты, поставляемые с фермерских хозяйств Рязанской области.

     

    На территории санатория функционирует современный SPA центр. Высококвалифицированные специалисты предложат вам широкий спектр высокоэффективных программ по уходу за лицом и телом. К вашим услугам: криосауна, SPA-капсула, вакуумно-роликовый массаж на аппарате «Beautyliner», стоун-терапия и многое другое.

    Отличительной особенностью санатория «Старица» является продуманный активный досуг, гармонично дополняющий основные виды деятельности — лечение и реабилитацию. Любителям активного времяпровождения предлагается: баскетбольная и волейбольная площадки, зимний каток, тренажёрный зал, площадка для мини-футбола, пункт проката разнообразного зимнего и летнего спортивного инвентаря, йога в гамаках, бодифлекс, скандинавская ходьба.

     

    Также к услугам отдыхающих обширная культурно-развлекательная программа. Для любознательных посетителей в санатории проводятся разнообразные экскурсии по Солотче, Рязани, на родину поэта Сергея Есенина в село Константиново. Здравница работает круглогодично, и в какой бы период сюда не приехали бы отдыхающие, обязательно останутся самые неза бываемые впечатления.

     

    Самое лучшее место для отдыха — это санаторий «Старица»!

     

    Его адрес: г. Рязань, пос. Солотча, ул. Владимирская, д. 95,
    тел. 8(800)500-00-13, 288-008.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение