Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань не войдет в «Золотое кольцо»

    Опубликовано: 02.07.2018 в 18:06

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В 2019 году в маршрут вероятнее всего включат Серпухов


    Именно такое решение было принято на Совете по вопросам систематизации культурно-познавательного туристского маршрута, прошедшего в рамках заседания Координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ в Костроме, сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на RATA-news.

     

    По правилам в «Золотое кольцо» вклюается не более одного нового города в год. Также город-претендент должен быть основан не позднее 15 века. В городе должно быть не менее 10 объектов показа, должна присутствовать сохранившаяся цельная историческая архитектурно-планировочная городская среда. В городе должно быть не менее 15 объектов культурного наследия, памятников, ансамблей и достопримечательностей, при этом не менее 50% из них должны находиться в удовлетворительном состоянии.

     

    Имеет значение также благоустроенность города (пешеходные зоны, озеленение, освещение основных объектов культурного наследия), наличие парков, рекреационных маршрутов (не менее пяти). В городе должны быть театры, кинозалы.

     

    Кроме того, согласно критериям, разработанным министерством культуры, город должен обеспечить туристам всесезонную транспортную доступность, организованы регулярные маршруты общественного транспорта, оборудованы паркинги и т.д.

     

    В этом году на включение в маршрут претендовали шесть городов: Серпухов, Таруса, Галич, Александров, Гороховец и Рязань. После презентаций городов с конкурса были сняты заявки Гороховца и Александрова. Оба города входят в состав Владимирской области, однако от одного субъекта можно выдвинуть только одного претендента.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: