Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор Рязанской области провел заседание с активистами ТОС

    Опубликовано: 05.07.2018 в 04:07

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Встреча состоялась 4 июля в Доме общественных организаций


    В мероприятии также принимали участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов, министр по делам территорий и информационной политике региона Анна Рослякова, и.о. главы администрации г. Рязани Сергей Карабасов, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

     

    На встрече шла речь об участии активистов территориального общественного самоуправления в программе местных инициатив, ходе реализации конкретных проектов, действующих мерах поддержки общественных инициатив и перспективах развития органов ТОС, число которых за последний год увеличилось в регионе в 2 раза. В настоящее время действуют 106 ТОС, из них 55 в

    областном центре, говорится в сообщении.

     

    На встрече активисты ТОС представили губернатору ряд предложений по совершенствованию совместной практической работы, а также несколько проектов дальнейшего благоустройства отдельных территорий микрорайонов как  Рязани, так и других населенных пунктов.

     

    Любимов поддержал озвученные инициативы.

     

    «Программа поддержки местных инициатив в полной мере доказала свою высокую эффективность и социальную значимость. Главная ее ценность состоит в том, что инициаторами проектов выступают сами жители. Уверен, что в этой работе многое смогут сделать ТОСы. Они объединяют людей ответственных и неравнодушных, которые активно занимаются развитием территорий, благоустройством дворов, сохранением зеленых зон, установкой детских и спортивных площадок, созданием общественно-культурного пространства в своих населенных пунктах», – отметил Николай Любимов. Также он заявил, что в дальнейшем финансирование программы будет сохранено на том же уровне и по возможности увеличено.

     

    По словам главы региона, для развития этого общественного движения и его поддержки на региональном уровне необходимо рассмотреть возможность создания отдельной областной целевой программы, а также систематически проводить встречи местных органов власти с представителями ТОС.

     

    Губернатор поручил также организовать взаимодействие специалистов Корпорации развития Рязанской области с активистами ТОС «Новопавловский Плюс» для обсуждения их предложений по использованию цифровых технологий в деятельности территориального общественного самоуправления.

     

    Фото: сайт правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.