Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы, грабившие пенсионеров, признаны виновными

    Судом назначено наказание до 7 лет лишения свободы


    Следствие и суд установили, что в течение декабря 2014 года и января 2015 года Садкевич, Оглы, Баранов, Серафимович, Белявский и Захаров совершали разбойные нападения на пенсионеров Путятинского, Шиловского и Кадомского районов, сообщает сайт СУ СК России по Рязанской области.

     

    Как правило, злоумышленники ночью подъезжали к выбранному дому. Один из них оставался в машине наблюдать за обстановкой, остальные проникали в дом и требовали от хозяев отдать имеющиеся денежные средства. Затем они обыскивали помещение и забирали понравившееся.

     

    В трех случаях к потерпевшим было применено насилие, опасное для жизни и здоровья.

     

    Подозреваемые в совершении дерзких нападений на стариков были установлены и задержаны. В ходе следствия вину в совершении данных преступлений они не признавали.

     

    Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Василию Баранову, Графу Серафимовичу, Алексею Белявскому и Николаю Захарову.

     

    Уголовное преследование в отношении Садкевич и Оглы было прекращено в связи с их смертью.

     

    Приговором суда назначено наказание Баранову в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Серафимовичу – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Белявскому – 4 лет и Захарову – 2,3 лет лишения свободы условно.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.