Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ремонтировать дорогу Рязань-Гавердово будет новый подрядчик

    Опубликовано: 07.07.2018 в 07:07

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Работы уже начаты


    Как сообщает сайт Рязанского района, автомобильную дорогу Шереметьево – Дядьково – Вышгород – Наумово – Гавердово  уже начал ремонтировать новый подрядчик.

     

    При производстве работ подрядная организация столкнулась с проблемой несоответствия технического решения, которое было выработано в летний период 2017 года, фактическому состоянию автодороги, говорится в сообщении.

     

    В осенний период 2017 года полотно было перенасыщено влагой. Дальнейшее глубокое промерзание почвы и сохраняющиеся низкие температуры довольно длительный период весной 2018 года привели к неравномерному оттаиванию земляного полотна и вытеснению воды на поверхность автомобильных дорог. Это и повлекло за собой разрушения дорожной одежды и образование пучин.

     

    Техническое решение не позволило бы привести автомобильную дорогу в нормативное состояние. В связи с необходимостью полной консолидации грунтов и понижения уровня грунтовых вод министерство приостановило работы подрядной организации, контракт был расторгнут.

     

    Сообразуясь с условиями, в министерстве оперативно выработали новое техническое решение по ремонту указанных участков с учётом полной замены дорожной одежды в местах разрушения автодороги. Одновременно с этим проводился конкурс на поиск нового подрядчика.

     

    В настоящее время конкурсная процедура завершена и определена подрядная организация. Специалисты ООО «ДОЛСТРИМ» уже приступили к ремонтным работам. Названа дата окончания работ – 30 сентября 2018 года.

     

    Напомним, состояние дороги Шереметьево – Дядьково – Вышгород – Наумово – Гавердово на участках от с. Кораблино до с. Гавердово и в районе д. Лужки общей протяжённостью 16,22 км обеспокоило местных жителе, которые опубликовали фотографии трассы в соцсетях.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение