Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Здание рязанской гимназии №2 отремонтировано с нарушениями

    11 июля на заседании в правительстве области назвали сроки их устранения


    Как сообщается на сайте правительства Рязанской области, в результате прошедших проверок были выявлены многочисленные нарушения, работы подрядчиком выполнены некачественно.

     

    11 июля на совещании в правительстве Рязанской области обсудили вопросы дальнейшего проведения и финансирования реставрационных работ, а также определили сроки устранения нарушений.

     

    В совещании участвовали представители профильных департаментов Правительства РФ, Минкульта РФ, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, начальник госинспекции по охране объектов культурного наследия региона Денис Зайцев, руководитель ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Михаил Балабанов, руководители подрядной организации, архитекторы.

     

    На совещании было отмечено, что необходимо совместно вести постоянный контроль за реставрационными работами.

     

    «Регион со своей стороны готов всегда оказывать в этом содействие и поддержку. Для нас важно, чтобы был восстановлен облик гимназии и дети смогли учиться в одну смену, не испытывая неудобств», – сказал Николай Любимов.

     

    Заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин сообщил, что дальнейшие работы будет вести надежный подрядчик. Разработана новая проектная документация на реставрацию гимназии, стоимость работ предположительно составит порядка 500 млн. рублей.

     

    «В 2019 году планируется продолжить ремонт внутри здания, вопрос о выделении финансовых средств из федерального бюджета прорабатывается», – отметил Сергей Обрывалин.

     

    Все недостатки в гимназии №2 должны быть исправлены до 1 сентября 2018 года.

     

    Комплекс гимназии №2 расположен в исторической части Рязани и включает здания 18 и 19 веков постройки. Он является памятником культуры федерального значения. В 2017 году была начата реставрация фасадов, окон, кровли и фундаментов.

     

    Фото: сайт правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение