Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обсудили новый региональный проект «Старость в радость»

    12 июля пресс-конференция прошла в областной библиотеке им. Горького


    Как сообщается на сайте правительства Рязанской области, проект реализуется Минтрудом и Минздравом России, а также Агентством стратегических инициатив. За разработкой программы следит благотворительный фонд «Старость в радость».

     

    В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалева, директор благотворительного Фонда помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость» Елизавета Олескина, руководители министерств и ведомств Рязанской области, муниципальных образований региона, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, представители общественных организаций.

     

    Рязанская область вошла в число шести регионов, в которых система начнет работать с этого года в пилотном режиме. Основными задачами проекта являются работа с гражданами, самостоятельно осуществляющими уход за нетрудоспособными родственниками, создание центров по информированию населения, привлечение волонтеров и многое другое.

     

    Первыми участниками проекта в регионе стали Касимовский и Михайловский районы. В 2019 году к программе присоединятся еще шесть районов Рязанской области, а к 2020 ее планируют внедрить во всей области.

     

    К старту пилотного проекта «Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» приурочили пресс-конференцию.

     

    «Для нас сегодняшнее событие — это не просто старт пилотного проекта», — отметила директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина. — «Это подтверждение того, что наше дело становится инициативой не просто Рязанской области и фонда, это становится федеральной инициативой, которая будет обязательной для всех субъектов России».

     

    На пресс-конференции обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта, повышением качества оказания социальных услуг, медицинской помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

     

    Отдельно было уделено внимание вопросам, связанным с организацией эффективного межведомственного взаимодействия, информированием граждан о возможностях прохождения обучения навыкам ухода на дому.

     

    Фото: сайт правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».