Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дело о банкротстве Фёдора Провоторова поступило в арбитражный суд Москвы

    Бывший мэр Рязани должен Сбербанку еще около 10 миллионов рублей


    Стало известно о том, что дело Фёдора Провоторова поступило в арбитражный суд Москвы. В картотеке дел на сайте суда сообщается, что заседание по данному вопросу состоится 10 сентября 2018 года. Ранее дело находилось рассмотрении в арбитражном суде Рязанской области. 

     

    Связано это с тем, что ответчик с 2016 года прописан в Москве. Именно поэтому суд принял решение о переносе слушаний по месту прописки ответчика.

     

    Напомним, Сбербанк обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) Федора Провоторова в связи с наличием непогашенной задолженности на общую сумму 39 470 112 руб 12 коп. В настоящее время Провоторов часть долга оплатил, ему осталось вернуть около 12 миллионов рублей.

     

    В разные годы Провоторов возглавлял администрацию города Рязани, Рязанскую городскую Думу, был главой Касимова и председателем Касимовской городской Думы.

     

    Кроме того, он известен рязанцам как член «слоновской» ОПГ, а также как фигурант нескольких уголовных дел. В 1990-е годы в Рязани, как и на всём постсоветском пространстве, протекала кровопролитная криминальная война. Автоматные очереди и взрывы в центре города стали нормой, а на кладбищах стали появляться целые аллеи могил молодых людей, погибших в разборках.

     

    Именно Федор Провоторов является тем, кто сумел выжить и не оказаться за решёткой в эпоху огромных денег и коротких жизней, став «королем».

     

    Чиновнику удалось избежать ответственности за гибель двух подростков, которых он, по материалам следствия, сбил за рулем «Мерседеса» на встречной полосе.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: