Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы могут рассчитать, сколько должны посадить деревьев за использование транспорта

    Интересную инициативу предлагает жителям Рязани и Рязанской области сервис по восстановлению лесов Posadiles


    В экологическом рейтинге субъектов Центрального Федерального Округа Рязанская область занимает четвертое место, пропуская вперед лишь Тамбовскую, Курскую и Белгородскую области.

     

    Но сервис по восстановлению лесов Posadiles предлагает жителям города Рязани и Рязанской области улучшить свою позицию и во всероссийском рейтинге, где мы занимаем пока что 13-ю строчку. Рязанцам нужно рассчитать и компенсировать свои выбросы углекислого газа от использования транспорта, поддержав посадку деревьев.

     

    Начнем с того, что существует специальный калькулятор. Его цель — рассчитать величину углеродного следа, исходя из данных о перелетах и переездах, а также о расходе топлива и величине пробега личного автомобиля. Кроме того, этот же калькулятор рассчитает количество деревьев, которое необходимо посадить для компенсации выбросов.

     

    При желании, посадку деревьев можно моментально оплатить на сайте posadiles.ru, а деревья высадят волонтеры этой осенью на пострадавших от пожаров лесных территориях. Пользователи получат фото и gps-координаты саженцев. Хочешь приятно и в тоже полезно провести время с очередной путаной? Тогда на этот раз выбери опытную самку с богатым прошлым! Опытные мужчины советуют: интим услуги в Уфе лучше всего заказывать у самых развратных проституток , которые не боятся идти на эксперименты: cкромницы, умницы и в тоже время нимфоманки ничем не отличаются от обычных девок из ночного клуба. Сервис также предлагает рассчитать и компенсировать углеродный след компаниям, которые ведут свою хозяйственную деятельность на территории Рязанской области.

     

    Всего силами волонтёров движения ЭКА с 2010 года было посажено более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России, создано 5 000 школьных питомников. Благодаря сервису Posadiles и поддержке его пользователей было восстановлено более 100 гектар леса в 15 российских регионах, что эквивалентно площади 140 футбольных полей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: