Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцопрос: 57% жителей Рязани верят, что имя определяет судьбу человека

    Опубликовано: 19.07.2018 в 13:14

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,,,

    Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1000 рязанцев


    Имя человека, данное ему при рождении, может оказать влияние на всю его дальнейшую жизнь. Не зря говорят, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Так и с человеком, от того, каким именем его нарекут, будет зависеть многое, начиная от характера и заканчивая удачей.

     

    57% из одной тысячи опрошенных рязанцев уверены, что имя человека оказывает большое влияние на характер и личность: «Я часто замечаю, что люди с одинаковыми именами очень похожи. Иногда человеку не подходит его имя — это скорее исключение из правила, что имя устанавливает характер. Даже на собак влияет кличка — как назовешь, так и будет себя вести», — поделилась мнением Алина.

    27% респондентов скептически относятся к тому, что имя может установить личность человека, и с легкостью приводят примеры из жизни: «У меня много друзей и все они разные. Я знаю четырех Александров, совсем между собой не схожих. Каждый из них приобрел характер опираясь на жизненный опыт, а не на свое имя», — комментирует свое мнение Сергей.

    Оставшиеся не уверены, может ли имя повлиять на судьбу или характер личности, но и не отрицают такой возможности.

     

    Ученые говорят, что не бывает плохих или хороших имен, бывает просто несоответствие человека с его именем. Поэтому будущим родителям надо ответственно походить к данному вопросу и заранее продумывать, как то или иное имя повлияет на будущую жизнь их ребенка. При этом учитывать надо все: отчество, страну, национальность, сезонность рождения, знак зодиака и даже время рождения, которое тоже имеет веское значение.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».