Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фестиваль, проводимый под Рязанью, вошел в топ-3 туристических событий на выходные

    Аналитическое агентство ТурСтат определило лучшие туристические поездки на выходные 21-22 июля в регионах России


    В субботу, 21 июля, в селе Новоселки Рыбновского района Рязанской области пройдет ежегодный фестиваль «Малина», который попал в топ-5 самых интересных поездок на предстоящие выходные, популярных у туристов.

     

    Также в топ вошли винный фестиваль «In Vino Veritas» в Коктебеле, фестиваль крестьянской культуры «Сенокос в Муранове» в Мураново Московской области, фестиваль сыра и агротуризма «Сырмарка» в комплексе «Богдарня» во Владимирской области и фестиваль «Струны души» в станице Романовской Ростовской области.

     

    Ведущим полюбившегося рязанцам фестиваля «Малина» станет Дмитрий Беляев — один из организаторов «КБ праздников». Это профессиональный творческо-технический проект, базирующийся в Рязани и занимающийся на протяжении многих лет организацией различных событий под ключ: от юбилеев, свадеб и корпоративов до городских мероприятий и спортивных соревнований. 

     

    Для удобства гостей праздника будут организованы дополнительные рейсы регулярного автобусного маршрута №153 «Рязань АВЦ — Новоселки». Из Рязани (автовокзал «Центральный») рейсы будут отправляться каждый час с 08.30 до 11.30.  Из Новоселок с 14:00 до 17:00 по мере наполняемости салона. Стоимость проезда — 110 рублей (в одну сторону). 

     

    Гостей фестиваля «Малина» приглашают присоединиться к кулинарным мастер-классам. Место проведения: усадьба дома-музея братьев Пироговых. Начало в 12.15.

     

    1. «Мусс из топленого молока с соусом из малины, мороженым из репы, желе из мёда и самодельными медовыми сотами». Мастер-класс проведет Максим Титов, ресторан «Бон Аппетит»

     

    2. «Паштет из утки в глазури из свежей малины с хрустальным яблоком и бриошью». Мастер-класс проведет Алена Нефедова, ресторан «Графин».

     

    3. Мастер-класс для самых юных гостей фестиваля «Сегменты из ледяной малины». Мастер-класс проведет Александр Лазуков, ресторан «Сова».

     

    Гастрономический фестиваль «Малина» проходит в селе Новоселки с 2007 года. Издревле местные жители выращивали более 20 сортов малины, которые отправлялись в Москву, Рязань и другие города. В 2016 году фестиваль посетили более 5 тысяч туристов из нескольких регионов страны. В 2017 году праздник был включен в «Национальный календарь событий России», в раздел «Лучшие события 2017 года».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.