Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские общественники обсудили с Сергеем Карабасовым вопрос о сохранении булыжной мостовой

    На рабочей встрече с и.о. главы администрации Рязани побывали Марина Чупейкина и Василий Конов


    Сегодня, 23 июля, в администрации города Рязани состоялась встреча представителей общественности г.Рязани с и.о. главы администрации города Рязани Сергеем Юрьевичем Карабасовым. Темой обсуждения стала судьба современной площади Ленина и её масштабная реконструкция, сообщает группа «Народная Рязань» в соцсети «Вконтакте».

     

    Как мы уже сообщали, ранее на площади Ленина была обнаружена булыжная мостовая, которая была создана в 19-м столетии. Сейчас общественность города очень сильно беспокоится о том, чтобы максимально были приложены все усилия для сохранения этого исторического наследия.


    На рабочей встрече археологов представлял Василий Конов, директор НПЦ «Рязанская археологическая экспедиция». Также общественность города представляла главный редактор группы «Народная Рязань» в соцсети «Вконтакте» Марина Чупейкина.


    По словам Василия Конова, администрация города все же желает наладить взаимодействие с общественностью, а также начать работу не только по благоустройству, но и по сохранению обьектов архитектурного наследия.


    На встрече были озвучены определенные предложения для того, чтобы что-то все же сохранить и приумножить. В ближайшее время мы должны увидеть ральные шаги. 


     «Естесственно, мы будем очень внимательно и трепетно относиться к тому, что происходит на площади Ленина. Очень надеемся, что мы увидим положительные изменения», — сообщает Марина Чупейкина.


    Как отметил Василий Конов, положительные изменения уже есть, поскольку мнение горожан, ученых, общественников позволило власти обратить внимание на проблему сохранения обьектов культурного наследия, которые сохранились в нашем веке на территории современной площади Ленина.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: