Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы активно обращаются в администрацию города через интернет-приемную

    Опубликовано: 25.07.2018 в 07:13

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В первом полугодии поступило более 6 500 обращений граждан


    В первом полугодии 2018 года 2 851 обращение было подано в форме электронного документа (электронная приемная официального сайта администрации города Рязани, адрес электронной почты администрации города, государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства), сообщается на официальном сайте органа власти.

     

    Также для информирования администрации Рязани жители города активно пользовались порталом «Исправим вместе» и социальными сетями.

     

    Через портал поступило 1 500 сообщений, через социальные сети «Вконтакте» и «Фейсбук» – 440, через другие источники – 690.

     

    Кроме того, по данным администрации областного центра,  4 408 обращений  непосредственно от заявителей и 2 202 были перенаправлены из других органов государственной власти. За аналогичный период 2017 года число обращений с 7 250 снизилось на 9%. 3 663 обращений поступило в письменной форме, 96 – в устной или по телефону.

     

    Наибольшее количество обращений было адресовано в управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта.

     

    За шесть месяцев текущего года руководителем городской администрации, его заместителями и начальниками структурных подразделений было проведено 297 приемов граждан.

     

    Обращения в администрацию города позволили оперативно повлиять на ряд ситуаций в городе, своевременно устранять недостатки в работе систем отопления, водоснабжения, активно работать с управляющими организациями, контролировать ситуацию на дорогах города.

     

    «Я требую, чтобы руководители структурных подразделений не подходили к этой работе формально. В отдельных случаях необходимо выезжать на место, чтобы разобраться в ситуации. Вопросы, поступившие от рязанцев на личном приеме, мы должны держать на контроле», – отметил Сергей Карабасов. — «Эти задачи, как первостепенные, сегодня перед нами ставят Правительство региона и Губернатор Рязанской области Николай Любимов».

     

    Фото: ryazan.kp.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.