Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Инициативные проекты рязанцев претворяются в жизнь

    26 июля прошли встречи жителей с подрядчиками


    В центре города жители активно выступают за восстановление агитплощадки на улице Проезд машиностроителей. Для многих горожан эта площадка была одной из самых любимых в центре города и объединяла все поколения интересными мероприятиями.

     

    Представитель подрядчика на рассказал жильцам, что здесь планируется установить игровой гимнастический комплекс, качели, карусели, новое освещение.

     

    С учетом пожелания самих жителей разработана тропиночная сеть и составлен список уличных тренажеров, на которых смогут заниматься как подростки, так и люди старшего возраста. Реализация проекта «Агитплощадка» проводится в рамках программы поддержки местных инициатив, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

     

    В этот же день жители улицы Березовой обсудили благоустройство своего двора в рамках очередной встречи с представителем проектной мастерской. Они внесли некоторые предложения, касающиеся благоустройства двора.

     

    Все высказанные идеи будут проанализированы и систематизированы участниками проектной мастерской «Комфортный город». Ее руководитель, депутат Рязанской городской Думы Роман Худяков, отметил:

     

    «Этот двор – замечательный, таких дворов мало и таких старших по домам тоже мало».

     

    Также на собрании перед жильцами выступила руководитель проектной мастерской «Культура и спорт в каждый двор» Юлия Рокотянская.

     

    «Как родителям, нам хотелось бы, чтобы наши дети занимались спортом, чтобы практически в каждом дворе размещались детские спортивные площадки», – отметила она. – «Чтобы они были максимально оборудованы. Наши жители серебряного возраста тоже хотели бы заниматься спортом на специализированных тренажерах, общаться и заниматься спортивной ходьбой».

     

    Юлия Рокотянская сообщила, что готова принимать предложения по поводу оснащения дворовых территорий спортивным оборудованием.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение