Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области мужчину осудили за невыплату алиментов

    Опубликовано: 30.07.2018 в 10:53

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Длительное время он не выплачивал содержание двум детям-инвалидам


    Ранее мужчина был лишен родительских прав в в отношении двух детей-инвалидов, на содержание которых обязан уплачивать алименты в размере ½ всех видов заработка.

     

    Вместе с тем, будучи нетрудоустроенным, алименты на содержание детей он длительное время не выплачивал, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

     

    Однако и после привлечения к административной ответственности, нерадивый родитель, необходимых выводов для себя не сделал и продолжал уклонятся от уплаты алиментов на содержание своих детей, которые в настоящее время находятся на полном государственном обеспечении в доме-интернате.

     

    В Ряжском районном суде было рассмотрено уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя Александро-Невского района в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

     

    Приговором суда от 25 июля 2018 года подсудимый осужден к наказанию в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в пользу государства. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.