Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области заблудившиеся в лесу дети и их отец вышли на звук сирены МЧС

    Ягодников искали инспекторы нацпарка «Мещера» и спасатели


    Утром в воскресенье, 29 июля, в лес Клепиковского района Рязанской области за черникой отправились мужчина вместе с одиннадцатилетней дочерью и шестилетним сыном. Когда уже прошло довольно много времени, родственники забили тревогу и сообщили в полицию.

     

    Как оказалось, мужчина потерялся с детьми и все время блуждал по лесу. По его словам, чтобы поймать сигнал, он взбирался на деревья, но это не помогало.

     

    Ягодников искали инспекторы нацпарка «Мещера» и сотрудники МЧС. К девяти вечера отец вывел детей из леса на звуки сирены. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

     

    Специалисты советуют любителям лесных прогулок брать с собой обычный походный компас. Тогда, даже если телефон сядет, можно будет определить направление. А еще — запасаться водой и едой: ведь поход в лес сильно отличается от прогулки в парке. 

     

    ВАЖНО. Позвонить по экстренным номерам 101, 102 или 112 вы сможете, даже если на счету нет денег. Также очень важно как можно раньше сообщить о случившемся в РОЧС или РОВД, чтобы поиски были организованы до наступления темноты.

     

    Трижды подумайте, прежде чем отправлять маленького ребенка в лес, особенно если у взрослого есть серьезные хронические заболевания, которые могут давать острые состояния. Если с ним что-то случится, ребенок не сможет ему помочь и не сумеет самостоятельно выбраться из леса. В любом случае, если кто-то из пожилых взрослых собирается идти в лес (с ребенком или один), вы обязательно должны знать, куда именно они направляются и когда планируют вернуться.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: