Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Никто, кроме нас!

    Сергей Пупков, Сергей Караев, Николай Кириллов приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВДВ


    День ВДВ в Рязани принято отмечать с особым размахом. Ещё бы! Ведь именно наш город по праву носит гордый титул «столицы Войск Дяди Васи». С самого утра на улицах уже можно было встретить машины с зелено-голубыми флагами ВДВ. На некоторых знаменах изображен портрет легендарного десантника №1 – Василия Филипповича Маргелова. Встречные водители сигналили автомобилям с флагами ВДВ.

     

    В 10.00 торжественное мероприятие, посвященное Дню ВДВ, состоялось на площади им. Маргелова. Цветы к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, и к памятнику генералу армии, Герою Советского Союза Василию Маргелову возложили депутат Рязанской областной гордумы, лидер регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Сергей Пупков; кандидаты в депутаты Рязанской областной гордумы, ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Караев и главный редактор «Областной Рязанской Газеты» Николай Кириллов. Память погибших десантников почтили минутой молчания. 

     

     

     

     

     

    Николай Кириллов и Юрий Ерыгин

     

    После этого рязанцы отправились на стадион «Спартак» на праздник «Рязань — столица ВДВ», который начался с военизированной эстафеты, затем десантники провели показательные выступления: продемонстрировали приемы рукопашного боя, элементы тактического захвата объекта и навыки стрельбы из различных положений.

     

    Также над стадионом пролетели вертолеты и самолеты пилотажных групп «Беркуты» и «Стрижи», а спортсмены-парашютисты порадовали зрителей показательным выступлением, приземлившись на точность на площадку у стадиона с флагами Рязани и ВДВ.

     

     

    В честь 100-летия РВВДКУ для гостей праздника выступил Ансамбль песни и пляски воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации, под руководством заслуженного артиста РФ, полковника Владимира Иванова.

     

     

    На празднике была развернута выставка образцов современной военной техники, состоящей из вооружения воздушно-десантных войск, – БМД-2, БТР-82А, БДМ-4М, «КамАЗ-43501», «КамАЗ-5350», БТР МДМ «Ракушка» и др. Вольногуляющие, как маленькие, так и взрослые, не упустили шанс сфотографироваться возле дизеля или же внутри спасательной лодки, а то и сверху бронетранспортёра, примерить десантную экипировку.

     

     

    В финале праздника 60 курсантов и девушек исполнили офицерский вальс. В завершение мероприятия все его участники спели негласный гимн воздушно-десантных войск – песню «Синева».

     

    ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ФОТОРЕПОРТАЖА — ЗДЕСЬ

    ВТОРАЯ ЧАСТЬ ФОТОРЕПОРТАЖА — ЗДЕСЬ

    ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ФОТОРЕПОРТАЖА — ЗДЕСЬ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».