Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области обнаружили контрафактную продукцию

    Опубликовано: 03.08.2018 в 08:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Скопинские предприниматели реализовывали спортивную одежду известных брендов


    Скопинской межрайонной прокуратурой в рамках проведения проверки соблюдения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности проверена деятельность ряда субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих в г. Скопин Рязанской области розничную продажу населению предметов одежды и обуви, сообщает сайт областной прокуратуры.

     

    В результате проверки были выявлены многочисленные факты реализации спортивной одежды известных брендов в отсутствии у продавцов свидетельств и лицензионных договоров с правообладателями товарных знаков: мужских сумок и спортивной обуви (кроссовок), маркированных сходным до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «Аdidas»; спортивной одежды с логотипами известных марок «Adidas», «Nike», «Reebok» и «Lacoste», с явными признаками контрафактности; джинсовых брюк, маркированных сходным до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «Levi Strauss & Co» («Levi’s»).

     

    Обнаруженная в результате проверок продукция с признаками контрафактности изъята из торгового оборота.

     

    Товароведческие экспертизы установят законность реализации изъятой продукции, является ли она контрафактной, а также размер ущерба, причиненного правообладателям товарных знаков.

     

    В данный момент в отношении каждого из участков рынка, в деятельности которого выявлены нарушения, Скопинским межрайонным прокурором возбуждены производства об административных нарушениях, предусмотренных ч.2 ст.14.10 КоАП РФ, по которым в настоящее время проводятся административные расследования.

     

    Вопрос о виновности субъектов предпринимательской деятельности будет решаться Арбитражным судом Рязанской области.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.