Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Опрос показал, сколько рязанцев мечтают жить в окружении природы, а не мегаполиса

    Опубликовано: 06.08.2018 в 13:49

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 100 рязанцев


    Сейчас модно писать и говорить об ужасах жизни в мегаполисе: плохая экология, высокая плотность населения, социальная изоляция, бешеный ритм жизни, стрессы. Мегаполис предстает этаким чудовищем, пожирающим людские судьбы, каменными джунглями, в которых на каждом шагу жителя подстерегает смертельная опасность. Просто удивительно, как в таких условиях выживает такое огромное количество человек. И, тем не менее, города стремительно разрастаются, а деревни медленно, но верно исчезают с лица земли.

     

    Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 100 жителей Рязани и выяснили, где лучше жить — в городе или деревне.

     

    48% опрошенных предпочитают городскую жизнь деревенской: «В городе все удобства рядом: еда, услуги, бытовые товары, многого из них в деревенских магазинах не найдешь. Не нужно ухаживать за садом, а главное — домом, ведь поддерживать целый дом в порядке и ремонте нелегко», — рассудила Анжелика.

     

    35% респондентов выбрали (или выбрали бы) жизнь в сельской местности подальше от мегаполисов: «Мечтаю уехать в деревню навсегд», — поделился Сергей. «Устал от темпа городской жизни… Хочется спокойствия, свежего воздуха. В полевых условиях забываешь о городской суете, половина проблем отпадает сама собой!».

     

    Оставшиеся не смогли выбрать что-то одно — в деревне хорошо отдыхать, а городе больше удобств, — и не определились с ответом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».