Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно, чем помимо учебы заняты студенты Рязани и области

    Опубликовано: 06.08.2018 в 10:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Специальное исследование провели аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter


    Оказалось, что у большинства опрошенных студентов города Рязани и Рязанской области (61%) всё основное время уходило исключительно на обучение. 15% студентов начали работать ради карьеры и еще 13% ради денег. 7% признались, что бездельничали в ожидании диплома, 3% развлекались на вечеринках и 2% занимались спортом. Озаботились построением карьеры уже со студенческой скамьи будущие представители гос.структур, инженеры добывающей промышленности, рестораторы, отельеры и тур. агенты, менеджеры по закупкам и работники сферы финансов.

     

    Обучение в вузе оказалось несложным для 67% опрошенных. Остальная треть осваивала науку с трудом, среди них – медики, строители и преподаватели. Наименьшее умственное напряжение испытывали студенты факультетов «Туризм и гостиничное дело», «Реклама и связи с общественностью», а также управленческих и экономических специальностей.

     

    Чему в итоге научились молодые специалисты за время студенчества? Больше половины (59%) развили общие интеллектуальные способности, 48% получили профессиональные навыки, 46% узнали, как находить выход из сложных ситуаций, 31% нашли новых друзей, 29% «научились учиться», 26% развили способности к самодисциплине и 15% нашли свое профессиональное признание.

    61% абитуриентов Рязани и области определились с вузом и факультета для поступления самостоятельно. На 17% повлияли или даже оказали давление родители. За 6% абитуриентов выбор сделали их близкие родственники. Из тех же, кого буквально заставили пойти учиться на определенную специальность, больше всего государственных служащих (8%), представителей сферы «Туризм, гостиницы, рестораны» (7%) и «Маркетинг, реклама, PR» (7%).

     

    46% местных респондентов, не получивших высшее образование, жалеют об этом. На карьеру 39% опрошенных никак не повлияло отсутствие вузовского диплома.

     

    По материалам сайта по поиску работы и персонала HeadHunter

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: