Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Клепиковском районе открылся молодёжный фестиваль «Рязанский Лапоть – 2018»

    Два раза в год — зимой и летом — весёлые и находчивые собираются, чтобы посоревноваться в спортивных и интеллектуальных конкурсах


    11 и 12 августа на базе отдыха «Мещера» в Клепиковском районе проходит VIII Межрегиональный молодёжный фестиваль «Рязанский Лапоть – 2018». В нем принимает участие 20 дружин, в составе которых представители Рязанской, Московской, Тульской и Вологодской областей. 

    В программу фестиваля входят состязания по 11 видам и интеллектуальная онлайн-игра «КонКВИЗтадор». Например, дружины соревнуются в таких видах состязаний как «Иван–Дурак», «Расшибок», «Кукапонг», «Трясучка», «Фантики–накрывашки», «Чапаевские классики» и многие другие.

     

    Надо отметить, что команды поддерживают друг друга, и ни о какой конкуренции и речи нет, наоборот, на фестивале царит очень дружелюбная атмосфера.

     

    Кстати, верховный воевода фестиваля  — Игорь «Тапыч» Потапов. Его знают и любят в Рязани и далеко за её пределами, как человека весёлого, творческого и отзывчивого.

     

    Мало, наверное, будет отметить, что Игорь – бессменный главный воевода фестиваля с 2011 года. Те, кто до сих пор о фестивале не ведал, узнают его по рекламе главного спонсора «Рязанского валенка» и «Рязанского Лаптя» — торговой марки «КУ-КА-РЯ». А те, кто уж не первый год приезжает целенаправленно на фестиваль, узнают Тапыча…по знаменитой шапке. У которой, кстати, есть собственная история. Кстати, на «Рязанский валенок», который пройдет в середине февраля 2019 года, уже можно подавать заявки!

     

    Организаторами мероприятия выступили министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона, управление образования и молодёжной политики администрации города Рязани, Дворец молодёжи города Рязани, Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», а также оргкомитет Межрегионального молодёжного фестиваля «Рязанский валенок».

     

    Все подробности – в ближайшем номере «Областной Рязанской Газеты».

     

    Алексей МАТВЕЙЧИК

    Фото: Николай КИРИЛЛОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.