Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская канализация становится источником проблем

    Три четверти труб подлежат срочной замене


    Как сообщается в сюжете ГТРК «Ока», рязанские канализационные системы давно находятся в аварийном состоянии и требуют замены, верхний слой у них практически отсутствует.

     

    «В совокупности, это долгий срок эксплуатации канализационных коллекторов, это агрессивная среда, это образование газовой коррозии, материалы, из которых изготовлены трубы, которым более 30 лет. Всё это определяет степень износа канализационных сетей города Рязани», — сообщил начальник производство-технического отдела Муниципального предприятия «Водоканал» города Рязани Андрей Грошев.

     

    «Водоканал» сообщает о том, что модернизация систем постепенно проводится, однако эта работа требует большого количества  финансово затратная. Тем временем, износ коллекторов стал причиной провалов асфальта и появления ям в городе и не только.  

     

    Например, на улице Скоморошинской асфальт провалился сразу в нескольких местах, однако вместо ремонта канализации ямы просто засыпали щебнем.

     

    От древней канализации страдают и жильцы старых домов – нередко подвалы затапливаются, в результате страдает фундамент, появляются трещины в стенах.

     

    «Применение трубопровода из полимерных материалов, данные полимерные материалы имеют срок службы не менее 50 лет. Также предусматривается выполнение работ методом санации, также с использованием полимерных материалов. Этот метод позволяет выполнять аварийно-восстановительные работы изнутри канализационных коллекторов», — прокомментировал ситуацию Андрей Грошев.

     

    Для полного ремонта канализационных сетей Рязани, общей протяжённостью в 732 километра, требуется около девяти миллиардов рублей.

     

    Фото: сайт ГТРК «Ока»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение