Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы примут участие в Пятой Спартакиаде пенсионеров

    Опубликовано: 17.08.2018 в 16:02

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В делегацию вошли 9 человек


    Как сообщается в «Рязанских ведомостях», формированием делегации занималось Рязанское региональное отделение Союза пенсионеров России. Для участив в спартакиаде спортсменов серебряного возраста приглашали с учётом того, что каждому из них придётся состязаться по двум видам соревнований.

     

    На Спартакиаде ожидаются состязания в таких видах спорта, как плавание, стрельба, настольный теннис, эстафета и т.д. В них примут участие более 600 пенсионеров из всех регионов России.

     

    «Цель спартакиады — популяризация физической культуры и спорта, как фактора активного долголетия. Мы формировали делегацию из тех людей, которые давно дружат со спортом. Нам оказали помощь и поддержку правительство области и отраслевое министерство. Мы надеемся, что наши спортсмены выступят удачно, потому что имеют большой опыт участия в соревнованиях. В этом году у нас в региональном отделении Союза пенсионеров немало таких соревновательных мероприятий. Недавно наши представители участвовали в чемпионате по компьютерной грамотности, сейчас отправляем делегацию на спартакиаду, а вскоре наши представители станут участниками поединка хоров в Подмосковье. Всё больше наших активистов, пенсионеров осознают важность регулярных занятий творчеством, спортом, необходимость приобретения новых умений и навыков. Вот и в эти дни наш клуб «Хозяюшка» участвует в программе 1-го форума древних городов России, проходящего в Рязани», — рассказала председатель Рязанского регионального отделения Союза пенсионеров России Галина Воробьёва.

     

    Представлять Рязанскую область на соревнованиях готовятся шесть мужчин в возрасте от 60 лет и три женщины старше 55 лет. Самому старшему участнику рязанской делегации исполнилось 77 лет. Возглавит рязанскую делегацию Олег Алексеевич Зонов, член Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области.

     

    Спартакиада пройдёт с 23 по 26 августа в Новосибирске.

     

    Фото: «Рязанские ведомости»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: