Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области откроют три индустриальных парка

    Один из них будет расположен на выезде из Рязани, его площадь составит 500 га


    Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал сирийскому журналисту о планах по развитию трех индустриально-технологических парков, где будут созданы все условия для создания предприятий. Брифинг для представителей СМИ состоялся 17 августа в рамках Международного форума древних городов.

     

    «На следующей неделе состоится встреча с Люксембургской компанией, которая занимается в Европе настройкой грамотного управления такими парками и их строительством. Надеюсь, что они станут инвесторами и управляющей компанией для нашего первого индустриального парка. Он будет расположен на выезде из Рязани, его площадь составит 500 га», – отметил губернатор.

     

    Второй индустриальный парк запланирован в Пронском районе, рядом с Новомичуринском – он будет особенно привлекателен для энергоемких производств благодаря близости Рязанской ГРЭС.

     

    Третий индустриальный парк разместится на 800 га в Александро-Невском районе – он будет специализироваться на глубокой сельхозпереработке и привлечет предприятия этого профиля.

     

    Представитель портала «Вся Россия» Муса Адель Жорж поблагодарил губернатора Николая Любимова за приглашение к участию в 1 Международном форуме древних городов.

     

    «Это очень хорошее мероприятие, которое Вы провели на высоком уровне», – сказал он.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: