Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская область к новому учебному году готова

    Об этом 20 августа на брифинге сообщила министр образования и молодежной политики


    По словам Ольги Щетинкиной, во всех муниципальных образованиях региона работали комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

     

    В состав комиссий входили сотрудники Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Росгвардии, представители органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, регионального отделения ОНФ, родительских комитетов и профсоюзных организаций.

     

    Все школы прошли приемку и начнут работу 1 сентября. В этот день школы области проведут торжественные линейки. Первые уроки и классные часы, посвященные Родине.

     

    В новом учебном году в Рязанской области откроется около 800 общеобразовательных организаций. В частности, новая современная школа на 132 места примет ребят в с.Плахино Захаровского района.

     

    Н подготовку школ к новому учебному году из консолидированного бюджета выделено около 482 млн. руб.

     

    В этом году Рязанская область получила средства из резервного фонда Президента России на ремонт Кораблинской средней школы № 2 и школы № 106 г. Сасово.

     

    «Ремонт этих школ можно сравнить практически с полной реконструкцией. Школы приобрели современный вид», – сказала Ольга Щетинкина. Она также отметила, что по личной инициативе губернатора Николая Любимова из резервного фонда Правительства Рязанской области было выделено более 125 млн. руб. на капительный и текущий ремонт учреждений образования.

     

    Самые масштабные работы были проведены в Заборьевской школе Рязанского района, школе-интернате им. Ф. Полетаева г. Рязани, Лесно-Конобеевской средней школе и школе-интернате, Шацкой кадетской школе-интернате, Александро-Невской школе.

     

    Также министр образования отметила, что все образовательные организации оснащены системами автоматической пожарной сигнализации, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, а также системами круглосуточного адресного мониторинга, данные которого поступают в ГУ МЧС России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».