Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский танцевальный дуэт признан лучшим в России

    Онлайн-состязание проходило среди детей в возрасте от 11 до 14 лет в течение года


    Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС. Он объединил в себе идею развития творческих способностей детей в различных направлениях творческой деятельности и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

     

    Виртуальными площадками, на которых дети могут показать свои таланты, стали сайт проекта, а также канал  в Instagram и группа «ВКонтакте». Также ребята могут поучаствовать в мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд.

     

    В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие.

     

    Из всех представленных работ жюри творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М» — продюсерский центр «Эколь» высоко оценили хореографическое мастерство дуэта из Рязани и великолепную пластику исполнения танцевального этюда. Танцевальная постановка с названием «Две сестры» очень созвучна с внесценическим образом девочек, которые внешне, по темпераменту и по технике исполнения похожи как сестры, сообщается на портале министерства культуры и туризма Рязанской области.

     

    Еще одним призером проекта «Поколение М» стал юный житель Рязанской области. 14-летний Никита Путников из г. Спас-Клепики стал призером в номинации «Кинозал». В короткометражной работе на тему «Онлайн-поколение» юный режиссер раскрыл тему тинэйджеров в цифровом пространстве и влияния технологий на современный мир.

     

    Никита посвятил сюжет непростому вопросу отношений между подростками, родителями и социальными сетями.

     

    «Подобные творческие достижения делают призеров и победителей конкурсов примером для сверстников, и привлекают внимание молодежи Рязанской области к культурным и образовательным проектам», — отметил заместитель министра культуры и туризма Игорь Мишин.

     

    За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта.

     

    В конце каждого года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. В рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: