Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанском районе реализуются девять проектов, инициаторами которых являются жители

    Опубликовано: 21.08.2018 в 07:17

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    По всем объектам определены подрядчики, заключены соответствующие контракты


    Подготовительный этап реализации проектов стартовал в Полянах и Дубровичах. По задумке полянцев после благоустроительных работ парк «Поляна Веры» должен стать красивее и комфортнее. Активные жители домов по улице Пушкина стали инициаторами проекта по ремонту проезда. К месту завозят необходимый строительный материал, сообщает сайт администрации Рязанского района.

     

    А подрядчик, занимающийся благоустройством футбольного поля в том же селе Поляны, по периметру уже установил часть ограждения. Сейчас занимается подготовкой поля под посев трав.

     

    image (1).jpg

     

    Кроме того, строители производят работы по асфальтированию дороги по улице Ряжской.

     

    image.jpg

     

    В Дубровичах также будет благоустроена общественная территория – на пересечении улиц Революции, Кооперативной, Гагарина, Усюкина.

     

    Чтобы обустроить многофункциональную спортивную площадку в селе Вышгород, на территорию завезли песок, сейчас производится засыпка щебнем.

     

    626.jpg

     

    Сразу два проекта реализуются в селе Дядьково. Один из них – «Безопасная тропа знаний» – касается общественной территории по улице Центральной. На прошлой неделе подрядчик согласно проекту установил знаки, вырубил кустарник. На сегодняшний день ведётся работа по обустройству перехода через ручей, устанавливается поребрик вдоль будущей тротуарной дорожки, готовится корыто под дорожку.

     

    Улица Грачи стала площадкой для проекта «Чистая вода». В настоящее время вдоль автотрассы убраны кустарник и свисающие с деревьев ветви, установлены знаки. Для строительства тротуара, ведущего к колодцу, разработан грунт.

     

    На финишную прямую вышли строители, занимающиеся ремонтом клуба в деревне Насурово. Ремонтные работы они выполнили на 70%.

     

    Развитие местных инициатив является механизмом, позволяющим объединить финансовые ресурсы областного и местного бюджетов, средства физических и юридических лиц, направить их на решение социально значимых проблем.

     

    Фото: сайт администрации Рязанского района

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».