Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РНПК оснастила метрологическую лабораторию средствами измерений

    Опубликовано: 22.08.2018 в 12:09

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Она обладает качественно новыми возможностями, которые отвечают потребностям реализуемой на предприятии системы «цифрового завода»


    Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», модернизировала метрологическую лабораторию, укомплектовав ее высокоточными средствами измерений для поверки, калибровки и ремонта контрольно-измерительных приборов и автоматики завода (КИПиА). Теперь лаборатория обладает качественно новыми возможностями, которые отвечают потребностям реализуемой на предприятии системы «цифрового завода».

     

    Благодаря модернизации метрологической лаборатории увеличился уровень промышленной безопасности установок завода. Это произошло за счет повышения достоверности измерений в технологическом процессе. Кроме того, автоматизирован ряд процессов, сократилось время на производство работ по подготовке к поверке средств измерений. В текущем году РНПК также планирует завершить модернизацию информационной системы метрологической базы.

     

    Лаборатория представляет собой ряд метрологических стендов в виде персональных рабочих мест работников. Всего закуплено 8 стендов. Для максимально комфортной работы и легкого доступа к оборудованию под рукой у специалистов находится весь объем оборудования и эталонов для поверки, калибровки и ремонта КИПиА завода. Основу составляет программное обеспечение, которое позволяет автоматически фиксировать результаты калибровки и формировать протокол с результатами. Такая организация работ ускоряет время проведения поверки и калибровки приборов, исключает ошибки при оформлении результатов работ. Увеличенная точность эталонного оборудования позволяет проводить поверку большего количества приборов. Новое оборудование также позволят осуществлять диагностику высокоточных интеллектуальных датчиков.

     

     

    Ежедневно метрологическая лаборатория совместно с цехом КИП выполняет поверку, калибровку, настройку и ремонт средств измерений и автоматики завода. На предприятии эксплуатируется более 45 тысяч единиц средств измерений и около 20 000 приборов поверяется ежегодно.

     

    Надо отметить, что РНПК обеспечивает постоянное развитие технологий и повышение качества продукции, реализуя программу по ускоренному технологическому развитию и Целевую программу по автоматизации измерений и контролю качества РНПК. Модернизация метрологической лаборатории стала частью реализации этих программ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.