Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Перчатки с ПВХ — надежный способ защиты рук

    Опубликовано: 23.08.2018 в 12:34

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Организаций, ручной труд в которых занимает полную или значительную часть производственного процесса, довольно много. Даже на современных предприятиях, оснащенных высокоточным оборудованием, с поставленными на поток автоматизированными процессами, востребован ручной труд. 

    А согласно действующему Трудовому Кодексу и установленным на предприятиях правилам техники безопасности, во избежание травматизма рук, все работы должны производиться с использованием средств индивидуальной защиты.

    ХБ перчатки — самый простой и надежный способ сохранности рук при выполнении разного рода работ. Практичные изделия защищают кожу от порезов, микротравм, ушибов, образования мозолей, механических загрязнений. Они востребованы в производственных и строительных отраслях, используются при выполнении сельскохозяйственных работ и для хозяйственных нужд, необходимы автомеханикам и коммунальщикам. Для любой сферы занятости, где используется ручной труд, нужны крепкие и качественные изделия. Одним из крупнейших производителей, изготавливающих хлопчатобумажные перчатки в РФ, является компания «Текстиль Мастер». На протяжении ряда лет она является лидером в этом направлении на потребительском рынке и способна предложить покупателю высококачественную продукцию всевозможных видов. Со всем ассортиментом рабочих перчаток для разных случаев от производителя можно ознакомиться на странице http://textile-master.ru/perchatki каталога изделий компании.

    Хлопчатобумажные изделия: виды, модели

    Установлено, что основная часть производственного травматизма приходится на кисти рук. Поэтому при исполнении любой ручной работы необходимо пользоваться перчатками. Причем подбирать их следует правильно — конкретного вида, соответствующего трудовому процессу.

    К одним из самых востребованных, в которых не снижается подвижность рук и чувствительность пальцев, относятся перчатки из хлопчатобумажного волокна. Их разновидности:

    — Произведенные из природного ХБ материала. Они отлично впитывают влагу, хорошо пропускают воздух.

    — Изготовленные из ткани с добавлением синтетической нити Эластичные, плотно сидящие на руке, износоустойчивые, способные прослужить длительный срок.

    — С точечным покрытием ПВХ. Обеспечивают надежное сцепление между рукой и инструментом, применяются при выполнении легких и погрузочно-разгрузочных работ.

    — С покрытием ПВХ и рисунком «Волна». Используются для работы с тяжелыми грузами, металлическими и деревянными поверхностями.

    При выборе продукции особое внимание следует обращать на количество нитей в пряже, ведь именно от них зависит прочность и эксплуатационные свойства перчаток. Плетение в 4-5 нитей придает изделиям большую плотность, обеспечивает полную защиту рук в холода. В толстых рабочих перчатках тепло зимой – они хорошо согревают, в них не мерзнут руки.

    Для выполнения особо точной сборки-разборки, работы с микросхемами используются хлопчатобумажные перчатки высокого, 10 класса вязания. Такие изделия обладают повышенной степенью защиты, т.к. хлопок не накапливает статическое электричество и сам по себе является хорошим природным антистатиком.

    Если вопрос касается выбора моделей, предпочтение целесообразнее отдавать бесшовным изделиям. Ввиду отсутствия швов, они не натирают руки и идеально подходят для ручных работ.

    Манжеты: основные функции

    Все рабочие перчатки имеют короткие или длинные манжеты. Обработанные на оверлоке, они плотно облегают запястье, предохраняя кожу от металлической стружки, кусков грязи, осколков. Во время дождливой и холодной погоды на высокую резинку возлагается двойная функция: защитная, которая обеспечивает работнику дополнительное тепло и удерживающая, не дающая возможности перчатке сползти с руки в самый неподходящий момент.

    Ориентируясь на запросы потребительского рынка и покупательский спрос, ассортимент компании «Текстиль Мастер» постоянно обновляется, пополняется новыми моделями. Разнообразие товара, доступные цены привлекают внимание оптовых покупателей, давая возможность разным предприятиям и организациям найти подходящую для себя продукцию в нужном количестве.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: