Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор Рязанской области посетил образовательный лагерь студентов и молодых специалистов

    Опубликовано: 26.08.2018 в 09:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    «РОСА» проходит на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в Спасском районе


    В этом году лагерь проходит в 21-й раз и проводится на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи, привлеченного Рязанским государственным радиотехническим университетом, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. В 2018 году в лагерной смене поучаствуют 180 человек.

     

    Лагерь проводится в необычном формате.  «РОСА» – это «университет», отряды – «факультеты», директор – «ректор», его заместители – «проректоры», вожатые отрядов – «деканы».

     

    Основной задачей лагеря является раскрытие творческого потенциала молодежи, вовлечение их в общественно-полезную деятельность. В программе мероприятий — встречи с успешными людьми, образовательные секции и «круглые столы», обучающие семинары, тренинги, квесты, творческие вечера.

     

    Участники «РОСЫ» обмениваются опытом организации деятельности органов студенческого самоуправления в своих вузах.

     

    Одну из встреч с молодыми людьми провел Николай Любимов. Мероприятие прошло в формате телевизионной передачи «Своя игра».

     

    На специальном экране были представлены темы: «Образование и наука» (студенческая жизнь, развитие сферы образования), «Возможности для молодежи» (трудоустройство, грантовая поддержка, предпринимательство), «Личное мнение» (вопросы о жизни и увлечениях Губернатора), «Грибы с глазами» (вопросы о Рязанской области) и «Политический обзор» (внешняя и внутренняя политика государства). В каждом из разделов было предложено по 5 вопросов от участников лагеря.

     

    На встрече глава региона рассказал о своих студенческих годах, оветил на вопросы, касающиеся развития реального сектора экономики, цифровых технологий, укрепления международных и межрегиональных связей Рязанской области, благоустройства, сохранения памятников истории и культуры, внедрения бережливого производства.

     

    Большой интерес у участников встречи вызвали поддержка талантливой и перспективной молодежи, трудоустройство выпускников вузов и ссузов. Губернатор рассказал о возможностях «социальных лифтов», профориентации, профессиональном развитии и «закреплении в регионе» конкурентоспособных молодых специалистов, в том числе IT-сферы

     

    Фото: сайт правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.