Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Митрополит Рязанский и Михайловский посетил Касимов

    Он побывал в древнем храме города и православной школе


    25 августа митрополит Марк, временно принявший на себя управление Касимовской епархией, совершил Божественную литургию в Георгиевском (Богоявленском) храме Касимова – одной из древнейших святынь города, сообщает пресс-служба Рязанской епархии.

     

    Богослужение в Георгиевском храме митрополит Марк совершал впервые.

     

    По традиции, уже известной рязанцам, митрополит Марк после литургии пригласил всех верующих на общее чаепитие.

     

    Трапезу организовали при поддержке отдела молодежного служения Касимовской епархии и музея «Русский самовар».

     

    В этот же день митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил заседание Совета учредителей Сергиевской православной общеобразовательной школы Касимова. Заседание проходило в здании старшего корпуса учебного заведения.

     

    Присутствовали на встрече директор школы и ключарь Георгиевского храма города Касимова иерей Иоанн Игнатов, духовник школы и директор епархиального музея новомучеников и исповедников Касимовских протоиерей Николай Верховцев, а также представитель светской власти —  и.о. главы администрации Касимова Вячеслав Гущин.

     

    На заседании был утвержден состав учредителей православной школы и вновь переизбран ее директор, затронуты вопросы финансово-хозяйственной деятельности учебного заведения и утвержден учебный план на предстоящий учебный год.

     

    Митрополит Марк уделил особое внимание количеству детей в классах, выразив мнение о необходимости увеличения количества принимаемых на обучение ребят.

     

    По окончании заседания иерей Иоанн Игнатов в сопровождении учредителей провел для митрополита Марка экскурсию по новому корпусу, где будут проходить обучение ученики младших классов православной школы.

     

    Фото: сайт рязанской епархии, Вадим Затухин

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.