Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский музей СССР отметил День рождения

    Опубликовано: 27.08.2018 в 05:36

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Множество предметов ретро-обихода уже два года хранятся в Рязани в одном месте


    Уже два года у жителей и гостей Рязани есть возможность вспомнить детство и посмотреть внушительную коллекцию экспонатов того времени. Придя в помещение рязанского музея СССР, можно окунуться в ту самую эпоху.

     

    В экспозиции представлены экспонаты советских времен: предметы быта, посуда, одежда, плакаты, магнитофоны, проигрыватели и многие другие вещи, играющие важную роль в культуре и повседневной жизни людей эпохи СССР. Посетители музея могут посмотреть диафильм, увидеть удивительные предметы, примерить многим знакомую одежду того времени. 

     

    Задумка создать в Рязани музей СССР принадлежит жительнице Рязани Светлане Маковой. Идея родилась спонтанно. Проектом женщина занималась на протяжении четырех лет. Собирать предметы для музея рязанка начала еще за долго до его появления. Люди приносили ненужные для них вещи и предметы: старые пленки, телефоны, посуду, портреты, кассеты и многое другое. Множество раритетов Светлана собирала по друзьям и знакомым, обращалась в СМИ и социальные сети. Светлана рассказывает, что порой даже не понимала предназначение некоторых принесенных вещей и предметов. Помогал интернет. 

     

    Теперь же предметы ретро-обихода хранятся в одном месте. Причем, большинство представленных экспонатов уже не найти в обычных рязанских квартирах.

     

    Как подчеркивает основательница музея СССР, создала она его за идею — выручка уходит на оплату аренды.

     

    Рязанский музей СССР находится в доме 6, корп.1 на проезде Яблочкова, в бизнес-центре НИТИ.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: