Опубликовано: 28.08.2018 в 07:23

Категории: Новости

Тэги: ,,,,

Соревнования проходили в португальском городе Монтемор-у-Велью

С 23 по 26 августа в Монтемор-у-Велью (Португалия) прошёл Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором было разыграно 30 комплектов наград. Сборная России стала третьей в общекомандном зачёте с 11 медалями: тремя золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми. Первенствовали спортсмены Германии (7-4-2), на втором месте – венгры (6-1-2).

Спортсмен из Рязанской области Евгений Луканцов завоевал бронзовую медаль. Луканцов стал третьим на спринтерской дистанции 200 метров, которую прошел за 35,512 секунды.

Всего участниками соревнований стали около 1500 человек из более чем 60 стран.

«Областная Рязанская Газета» поздравляет рязанца и всю сборную России с завоеванием наград на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ и желает новых успешных выступлений и побед!