Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские пенсионеры вернулись с V спартакиады

    Опубликовано: 31.08.2018 в 08:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Соревнования проходили в Новосибирске с 23 по 26 августа


    В состязаниях, включавших в себя шесть дисциплин и сдачу норм ГТО, приняли участие 600 спортсменов-любителей в составе команд из 67 регионов России, а также Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии. Средний возраст участников Спартакиады составил 60-69 лет, каждый четвертый финалист перешагнул 70-летний рубеж.

     

    Соревнования проходили по 6 видам спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м. и комбинированная эстафета), плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс.

     

    «Наши пенсионеры в очередной раз доказали, что активное долголетие возможно, и одним из ключевых его факторов являются регулярные занятия физкультурой и спортом», – отметил Валерий Рязанский, председатель Союза пенсионеров России, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике. – «Старшее поколение поражает не только гибкостью, меткостью, скоростью, но и силой духа, интересом к жизни, оптимизмом. На них могут равняться как ровесники, так и молодежь».

     

    По итогам трех дней соревнований первое место в общекомандном зачете завоевала команда Нижегородской области, второе — Иркутская, третье место досталось пенсионерам Республики Карелии. Самыми старшими финалистами стали 80-летние Владимир Щукин из города Светлый Калининградской области  и Регина Великодворская  из Петрозаводска.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: