Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В городе будет работать «Рязанский Хогвардс»

    Чтобы стать его учеником, младшим школьникам предлагают пройти кастинг


    Впервые в Рязани, на базе Центральной детской библиотеки (ЦДБ) будет реализован уникальный образовательный проект – «Рязанский Хогвартс». Его автором является сотрудник ЦДБ Владимир Багров, сообщает сайт Централизованной системы детских библиотек города.

     

    Поддержка данного проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.

     

    На сегодняшний день в ЦДБ уже закуплена и подготовлена к работе брейн-система, рассчитанная на одновременное участие в интеллектуальных соревнованиях трех команд. Поставка универсального планетария и комплектов шахмат ожидается в ближайшее время от московских фирм.

     

    Проект рассчитан на возрастную аудиторию 9 – 11 лет. В «Рязанском Хогвартсе» будут обучаться 30 детей (два класса по 15 детей). Учебный год разделен на три триместра по 10 еженедельных занятий в каждом. Начнется он в сентябре 2018 года, а завершится в мае 2019. Продолжительность одного занятия 1,5 часа (2х45 минут с переменой). Классы занимаются в разные дни. Каникулы в волшебной школе совпадают с каникулами в основной. Обучение в «Рязанском Хогвартсе» бесплатное.

     

    Положение о кастинге опубликовано на сайте ЦСДБ. Для ознакомления с условиями отбора учеников надо зайти на сайт по ссылке http://csdb62.ru/, кликнуть в верхнем меню кнопку «Документы» или кнопку «Официальные документы» (в центре главной страницы сайта). После открытия раздела найти документ «Положение о кастинге «Рязанский Хогвартс». Кликнуть документ, а затем и ссылку на него, после чего произойдет автоматическое скачивание документа в формате PDF в компьютер пользователя.

     

    Согласно опубликованному Положению, родителям кандидатов на обучение необходимо отправить организаторам кастинга ряд документов, в том числе «Заявку» на участие и «Резюме» на ученика. Документы отправляются на электронный адрес волшебной школы rhogvarts@yandex.ru.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение