Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская область примет VII Всероссийские соревнования по традиционным видам спорта

    Опубликовано: 07.09.2018 в 05:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Брифинг состоялся 6 сентября


    Совещание провела заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалева. На брифинг для участия были приглашены министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников, заместитель начальника отдела департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства России Александр Трунов и генеральный директор фонда молодежной инициативы «Любомир» Ольга Горюнова, сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

     

    В настоящее время Рязанская область полностью готова к приему спортсменов.

     

    «Мы рады принять в своем регионе представителей различных субъектов Российской Федерации. Соревнования позволят поделиться опытом развития спорта. Эта работа должна вестись совместными усилиями различных уровней власти, общественности, всех людей, заинтересованных в развитии спорта и сельских территорий», – отметила заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева.

     

    «Нам всем очень понравился Рязанский край. Это одна из жемчужин России. Очень важно, что здесь проводится много мероприятий, связанных с национальной символикой, славной историей региона. Большое впечатление произвели спортивные объекты, в том числе Академия Единоборств. Это одно из уникальных сооружений России», — сказала генеральный директор фонда молодежной инициативы «Любомир» Ольга Горюнова.

     

    Всероссийские соревнования по традиционным для России видам спорта состоятся в Рязани в период с 14 по 16 сентября 2018 года. Их организация состоится в рамках федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий по заказу Министерства сельского хозяйства России фондом молодежной инициативы «Любомир».

    Спортсмены будут соревноваться на базе ДЮСШ «Олимпиец» и Академии единоборств по самбо, лапте, мас-рестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната и шашкам. В состав команды Рязанской области войдут спортсмены из Александро-Невского, Пронского, Скопинского и Рязанского районов. Планируется, что в состязаниях примут участие свыше 200 человек из 15 регионов России.

     

    Мероприятие направлено на развитие сельских территорий, в том числе за счет создания спортивной инфраструктуры, привлечение молодежи в АПК.

     

    В рамках деловой программы состоится заседание «круглого стола» по вопросам развития сельских территорий.

     

    Программа соревнований:

    14 сентября

    14.00–18.00 — прибытие и регистрация участников, работа главной судейской коллегии

    19.00– 20.00 — большой зал правительства Рязанской области. Круглый стол по вопросам развития сельских территорий с руководителями делегаций

    15 сентября

    Стадион «Спартак»:

    08.30 — начало соревнований по лапте, мас-рестлингу, русским шашкам, гиревому спорту

    10.00 — парад открытия

    11.00 — отправление спортсменов в Академию спортивных единоборств для участия в соревнованиях по самбо

    15.00–16.00 — соревнования по перетягиванию каната

    16.30 — награждение победителей.

    Академия единоборств:

    12.00 — закладка гостевой аллеи на территории Академии спортивных единоборств руководителями делегаций и гостями соревнований; соревнования по самбо.

    16 сентября

    09.00–13.00 — экскурсионная программа в Константиново для участников соревнований.

     

    Фото: сайт правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: