Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Для Ключанского избиркома закон не писан?

    В Кораблинском районе Рязанской области избирательные бюллетени исчезают в неизвестном направлении


    В Ключанском сельском поселении Кораблинского района Рязанской области члены местной избирательной комиссии два дня подряд выносили в неизвестном направлении избирательные бюллетени, печать, иную документацию, опечатывали на ночь пустой сейф. О данном факте редакции «Областной Рязанской Газете» сообщили депутаты поселения.

     

    Сообщается, что член избирательной комиссии в 8:00 6 сентября застал, что документов в сейфе никаких нет – их просто вынесли. Надо отметить, что 5 сентября на данном участке проходило досрочное голосование, в котором приняли участие 18 человек. Конвертов с избирательными бюллетенями, досрочно проголосовавших, в сейфе также не оказалось, их вынесли с участка в 20:00 5 сентября. Зачем, куда, для чего – неизвестно.

     

    6 сентября в 20:00 также был открыт опечатанный сейф, в котором отсутствовала вся положенная документация.

     

    О нарушениях заявил один из членов комиссии. В это время на избирательный участок явился председатель комиссии. Тут же приехал кандидат на главу сельского поселения Брума Светлана Ивановна. При ней открывали сейф, в котором ничего не было. Надо отметить, что присутствовавший полицейский не принял каких-либо мер.

     

    По данному факту было написало заявление в Областную избирательную комиссию. Как заявляют свидетели произошедшего — депутаты, члены избирательной комиссии, документы из сейфа выносились следующими лицами: Анной Корбан, Натальей Милевской, Людмилой Рогачевой.

     

    Полагаем, что данные факты являются грубейшими нарушениями законодательства, в связи с чем, редакция «Областной Рязанской Газеты» обращается в Областную избирательную комиссию, прокуратуру Рязанской области, а также в СК РФ по Рязанской области с заявлением о проведении проверки и принятии мер в соответствии с законами РФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».