Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские пенсионеры смогут освоить компьютер на курсах

    В регионе продолжается запись на бесплатные компьютерные курсы


    Всего в Рязанской области на курсах компьютерной грамотности в рамках «Университета третьего возраста обучение прошли более 1000 человек разных возрастных категорий, — от тех, кто ещё недавно вышел на пенсию, до граждан в возрасте свыше 90 лет, среди которых есть и ветераны Великой Отечественной войны.

     

    Бесплатные компьютерные курсы – это составная часть целого комплекса образовательных мероприятий, реализуемых Региональным отделением «Союза пенсионеров России» совместно с Отделением ПФР в рамках «Университета третьего возраста»: это ещё и курсы владения английским языком, финансовой грамотности, «школа здоровья», клубы по интересам для занятий прикладными ремёслами и искусством, сообщает пресс-служба ПФР.

     

    Большинство людей старшего возраста выбирают для изучения именно компьютерные курсы.

     

    Программа курсов включает в себя изучение компьютера от основ использования компьютерной «мышки» до правовых поисковых систем и общения в социальных сетях. Как правило, учащиеся остаются довольными результатами курсов, а преподаватели – успехами своих подопечных.

     

    Занятия проходят несколько раз в неделю и длятся месяц. Преподаватели ведут занятия на волонтерских началах. В случае с Отделением ПФР – это молодые специалисты подразделения информационных технологий. В качестве методической основы используется специализированная программа обучения «Азбука интернета».

     

    В этом году очередной этап обучения начнётся с октября. На данный момент пенсионеры, желающие быстро и качественно освоить компьютер, могут заранее записываться в ряды обучающихся. Контактный телефон для записи: (4912) 30-30-90.

     

    В процессе записи на курсы специалисты уточнят, где именно в зависимости от территориальности или других обстоятельств гражданину будет удобно обучаться. Из-за популярности курсов и ограниченности мест запись на курсы осуществляется заранее.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение