Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Обзор рязанских новостей за прошедшие выходные

    Опубликовано: 10.09.2018 в 07:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Важные и интересные события региона за 8 и 9 сентября


    Вот и началась новая рабочая неделя. Уверены, многих из читателей сегодня заинтересуют итоги выборов в Рязанскую городскую думу. Посмотреть результаты обработки всех протоколов участковых комиссий можно ЗДЕСЬ.

     

    Во время выборов в Рязани на избирательном на участке №1009 женщина обнаружила, что за неё уже проголосовали. О факте «карусели» сообщили наблюдатели КПРФ. Рязанка пожаловалась в полицию.

     

    Забавный случай произошел в Шацком районе Рязанской области: там житель Москвы в состоянии алкогольного опьянения пытался дважды проголосовать за Сергея Собянина. Ему пытались объяснить, что выборы мэра столицы проходят не в Рязанской области.

     

    Чем же еще запомнились прошедшие выходные в Рязани и Рязанской области 9 и 10 сентября?

     

    В субботу курсанты Рязанского училища ВДВ приняли присягу. По этой причине на площади Ленина перекрывали движение автотранспорта. 

     

    В этот же день на площадке центра уличного спорта «Под мостом» состоялся фестиваль уличного танца «Альтернатива 2018». 16 танцоров со всего региона сразились за звание сильнейшего.

     

    Молодой рязанец поразил жюри «Танцев на ТНТ» номером на шпильках, а 14-летняя рязанская фигуристка Александра Трусова впервые в истории женского одиночного катания исполнила четверной лутц.

     
    Не обошлось и без происшествий. Так, в рязанском микрорайоне Канищево из окна выпал двухлетний ребенок, когда его мама спала пьяная. Выяснилось, что у рязанки есть еще трое детей, которых инспекторы забрали у неё вечером того же дня.
     
    Смертельная авария произошла в Псковской области, где столкнулись Infiniti с рязанскими номерами столкнулся и грузовик. В результате происшествия погиб водитель первого автомобиля.
     
    В воскресенье многие рязанцы наблюдали черные клубы дыма в районе Северной окружной дороги. Как выяснилось позже, там горела свалка. А в Торговом городке произошел пожар, где огнем оказалась повреждена мясная лавка. В селе Разбердеево Спасского района огнем оказались уничтожены дом и баня, пострадал 1 человек.
     
    Кроме того, рязанцы продолжают жаловаться на неприятный запах в разных районах города, а в районе Южной окружной дороги замечен дым. Скорее всего, это выбросы в атмосферу рязанских предприятий.
     
    Без пробок и аварий также не обошлось. В субботу из-за ДТП встало движение на Солотчинском мосту. Некоторые водители стали нарушать правила дорожного движения на развязке у Шумаши. Они поворачивают налево, пересекая сплошную линию разметки, дабы скоротать время нахождения в пробке. Нарушителей засняли на фото.
     
    Снова не обошлось без вандализма, на улице Новой в областном центре неизвестные разбили стеклянную остановку.
     

    В рязанской Горроще закрылся супермаркет «Сорока». По данным наших источников, магазин закрыт на реконструкцию. Некоторые утверждают, что на его месте появится «Пятерочка».

     

    В воскресенье на улицы Рязани вышли около 300 человек, которые приняли участие в акции против повышения пенсионного возраста в России. Сначала жители областного центра собрались на площади Победы, после чего выдвинулись шествием на площадь Ленина. Уже там участники мероприятия выступили с критикой пенсионной реформы. Акции сторонников Навального прошли в Единый день голосования сразу в нескольких российских городах.

     

    Пресс-секретарь, доброволец поисково-спасательного отряда «Liza Alert Рязань» Алексей Матвейчик рассказал, почему чаще всего не разглашаются поиски пропавших людей.

     

    И это не все! Читайте нашу новостную ленту и будьте в курсе событий Рязани и Рязанской области 24 часа в сутки!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.