Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области открылся всероссийский турнир по боксу — фоторепортаж

    Опубликовано: 13.09.2018 в 12:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Соревнования в Михайлове посетил легенда российского и советского бокса Александр Лебзяк


    В среду, 12 сентября, в спортивном комплексе «Метеор» города Михайлов Рязанской области стартовал XIX всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР Юрия Васина. На соревнования приехали 212 участников из Рязанской, Тамбовской, Курской, Тульской областей и других регионов страны.

     

    Турнир проводится ежегодно в целях популяризации бокса в Рязанской области, развития детско-юношеского спорта, привлечения подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, формирования здорового образа жизни молодого поколения россиян. 

     

    До 15 сентября включительно болельщики не сдерживают эмоций, наблюдая за происходящим на ринге. Напряжённо лупящие друг друга боксёры, не замечающие ни боли, ни крови, подбадривающие воспитанников криками и советами тренеры, зрители в зале, следящие за накалом страстей – всё это создаёт неповторимый азарт турнира, сравнимый разве что с гладиаторскими боями прошлого.

     

    Почетными гостями спортивного праздника стали депутаты Рязанской областной Думы, президент федерации греко-римской борьбы Михайловского района, Почетный гражданин города Михайлова и Рязанской области Владимир Сидоров и вице-президент Рязанской региональной федерации бокса Александр Глазунов, секретарь местного отделения партии Михайловского района, глава администрации Евгений Сидоров, а также легенда российского бокса, советский и российский боксер, обладатель «Большого шлема» любительского бокса в полутяжелом весе Александр Лебзяк, интервью с которым появится на нашем сайте позднее.

     

    «Я хотел бы поблагодарить организаторов за то, что они находят в наше нелегкое время возможности и средства проводить такие соревнования, — отметил Александр Лебзяк. — Это дорого вдвойне — во-первых, как память о легендарном боксере, о его деле, которое живет. А во-вторых, этот турнир — отличная стартовая площадка для юных спортсменов. Желаю ребятам показат наилучшую технику и мастерство».

     

    Всего в первый день было проведено более 20 боев, в общей сложности турнир продлится четыре дня. Победителей и призеров соревнований наградят дипломами, медалями и ценными призами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Подробный фоторепортаж   ЗДЕСЬ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: