Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Где и как провести выходные в Рязани — афиша самых интересных мероприятий

    Горожан ждет масса культурно-развлекательных событий


    Как интересно провести эти выходные в Рязани? Все самые интересные места, куда пойти в этот день в областном центре: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному!

     

    СУББОТА, 15 СЕНТЯБРЯ:

     

    8.30 — Соревнования по лапте, мас-рестлингу, шашкам русским, гиревому спорту на стадионе «Спартак».

     

    9.00 — IV региональный фестиваль «Спожинки» на площади перед РГАТУ имени Костычева. 

     

    Для гостей областного центра во всей красе будет представлен агропромышленный комплекс Рязанской области. Гостей ждут тематические площадки районов, сытные ряды, насыщенная концертная программа, дегустации и выставки, интерактивы, поздравления и награждения, фотозоны и многочисленные конкурсы. Все участники праздника смогут оценить потенциал нашего хлебосольного края и разделить с аграриями радость сбора урожая 2018 года.

     

    10.00 — Парад открытия соревнований по традиционным видам спорта на стадионе «Спартак». Отправление спортсменов в Академию спортивных единоборств для участия в соревнованиях по самбо.

     

    11.00 — Легкоатлетический забег «Кросс нации» на площади Соборной. 

     

    Основной маршрут (3 км) – пл. Соборная — ул. Соборная — пл. Ленина — Первомайский проспект — ул. Каширина — ул. Семинарская — ул. Соборная — пл. Соборная – финиш. Добавим, что по этой причине движение на Соборной площади с 9.00 до 15.00 будет перекрыто, движение городского пассажирского транспорта будет организовано по изменённой схеме

     

    12.00 и 17.00 — Цирк на льду «Айсберг», первая программа в отремонтированном рязанском цирке.

     

    Зрители увидят цирковое представление с трюками, шутками, трехмерным изображением на льду манежа и выступления животных. Жонглеры на мотоциклах, морской лев, воздушные гимнасты, канатоходцы и единственный в мире аттракцион с белыми медведями.

     

    12.00 — Сказка-игра в двух действиях «Бука» в рязанском театре кукол. 

     

    12.00 — Мастер-класс  по живописи «Осень» в Картинной галерее Виктора Иванова.

     

    13.00 — Бесплатный художественный мастер-класс «Декоративный натюрморт в осенних тонах» в ТРЦ «М5Молл». Необходима регистрация.

     

    13.30 и 16.30 — Бесплатный детский спектакль «Маленькая бабушка» от Рязанского Театра на Соборной в ТРЦ «М5Молл». Эта поучительная музыкальная история рассказывает о том, как внук нашёл общий язык с бабушкой, городской житель – с деревней, человек – с обитателями леса.

     

    14.00 — Соревнования по перетягиванию каната на стадионе «Спартак».

     

    15.30 — Торжественная церемония награждения победителей соревнований по традиционным русским видам спорта на стадионе «Спартак».

     

    17.00 — Концерт цыганского ансамбля «Чергэнори» в Рязанском Дворце Молодёжи. 

     

    18.00 — Двухчасовая музыкальная комедия в двух действиях по мотивам комедии К. Гольдони «Слуга двух господ» «Труффальдино из Бергамо» в рязанском музыкальном театре.

     

    18.00 — 12-часовая вечеринка в ночном баре «SVOBODA».

     

    18.30 — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Второй дивизион. Центр) на стадионе «Спартак».

     

    19.00 — Отборочные соревнования в рамках ночной лиги по баскетболу 3*3 в Центре уличного спорта «Под мостом».

     

    19.00, 20.00, 21.00 — Дискотека на льду во Дворце спорта «Олимпийский».

     

    ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 СЕНТЯБРЯ:

     

    10.00 и 12.00 — Познавательный и развивающий спектакль «Земляничная сказка» для самых маленьких в рязанском театре кукол.

     

    Вместе с веселым маленьким лисенком дети повторят: кто живет в лесу, что там растет, для чего нужна бытовая техника, вспомнят распорядок дня и многое другое. Но помимо этого, юные зрители еще и узнают, что значит настоящая дружба, почему не надо бояться своих страхов, и как сбываются самые заветные мечты. Постановка интерактивная: актеры будут общаться с детьми, задавать им вопросы и обсуждать с ними не только еще непонятные зрителем загадки его собственного дома, но и целого большого мира.

     

    11.00 — 4-й Благотворительный пробег «СПОРТ ВО БЛАГО». Собранные средства будут направлены на программы для детей с синдромом Дауна. Старт от Торгового города.

     

    В программе состязаний предусмотрены забеги на разные дистанции, для самых маленьких участников — 50 м, для опытных спортсменов — 10 км. Участники с фантазией и чувством юмора будут приглашены на костюмированный забег ФанРан. Также в рамках праздника состоятся показательные выступления курсантов РВВДКУ и спортивных клубов города. Предусмотрена семейная программа развлечений для детей и взрослых: игровые и творческие мастер-классы, аниматоры в зоне старта и финиша, живая музыка от кавер-группы the TIMERS Band.

     

    11.00, 13.30 и 15.00 — День бесплатных экскурсий в Картинной галерее Виктора Иванова.

     

    12.00 и 17.00 —  Цирк на льду «Айсберг» – первая программа в отремонтированном рязанском цирке. 

     

    15.00 — Историческая интерактивная выставка «Герои легенд» в сквере имени Александрова за ТЦ «Европа».

     

    Мероприятие пройдет в интересном формате, где каждый сможет не просто быть зрителем мероприятия, а принять личное участие в работе экспозиции. Все экспонаты — это интерактивные площадки, позволяющие окунуться в эпохи прошлого и почувствовать себя обладателем машины времени.  Все желающие смогут прикоснуться к романтике рыцарского средневековья, выйти на ристалище и мечом заслужить себе славу и почет, проверить меткость стрельбой из лука и лично убедиться в несокрушимости тяжелой рыцарской брони. Мастер-классы по кожевенному, кузнечному делу и многое другое.

     

    15.00 — Большой сольный концерт «Мой юбилей!» заслуженного работника культуры Российской Федерации, поэта и композитора, бессменного руководителя ансамбля «Русский квас» Владимира Блохина в КДЦ «Октябрь».

     

    Со сцены прозвучат авторские песни и песни на стихи рязанских поэтов-песенников в исполнении самого юбиляра, ансамбля «Русский квас» и молодой талантливой солистки КДЦ Марины Степановой. Завершится концертная программа песней «Есенинская Русь».

     

    15.00 — Фестиваль дворовых игр в ЦПКиО.

     

    Каждый желающий может получить маршрутную карту прохождения мастер-классов по дворовым играм, унести домой памятный диплом, поучаствовать в чемпионатах и выиграть призы. Гостей порадует песочная анимация, заинтересует стрельба из лука, удивит фокусник, восхитят фотозоны, развеселят шары-гиганты.

     

    19.00 — Концерт популярной московской панк-группы СМЕХ в Old Fashion Bar.

     

    Подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК, ведущий рубрики «Афиша»

    дежурный телефон: 8-900-973-88-98

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: