Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Невозможно дышать! Рязанцы снова пожаловались на неприятный запах в городе

    Опубликовано: 14.09.2018 в 10:33

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В областном центре почти в восемь раз превышен уровень содержания сероводорода в воздухе


    Жители Рязани вновь пожаловались на неприятный запах в городе, который обострился в ночь на 13 и 14 сентября. О своих наблюдениях горожане поспешили сообщить на страницы пабликов в соцсети «ВКонтакте». Вот выдержки из некоторых сообщений:

     

    «Опять вонь на Московском! Ну сколько нас ещё будут травить! Дашки травят! Есть люди, которые специально из-за вони вынуждены были продавать там квартиры. Теперь тоже самое на Московском!».

     

    «Да, в микрорайоне Канищево воняет знатно. Хотела перед сном квартиру проветрить, передумала».

     

    «Невозможно дышать в Дашково-Песочне. На улицу если только в противогазе выходить...», пишет рязанка на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте». На жалобу Марины Дмитриевой ответило министерство природопользования и экологии Рязанской области:

     

    «Стационарным постом наблюдения за атмосферным воздухом экологической лаборатории министерства природопользования Рязанской области, расположенным по адресу: г. Рязань, ул. Новоселов, д. 26/17 (Дашково-Песочня) с начала 2018 года по настоящий период выявлено 39 измерений с превышением ПДК сероводорода (23 измерения в июле месяце).

    В соответствии с Порядком взаимодействия, информация о превышениях ПДК сероводорода была направлена в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, в Управление Росприроднадзора по Рязанской области, в Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и в администрацию города Рязани для проведения мероприятий и оперативного реагирования по факту выявленного загрязнения атмосферного воздуха».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: